Высокий эстрадиол

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, недавно обратилась к врачу с жалобам на обильные месячные и чувство покалывания и жжения в молочных железах, которое появляется за 2 недели до месячных. Сделано узи молочных желез и органов малого таза, узи щитовидной железы. Везде Норма. Назначен анализ на эстрадиол. В первой лаборатории 736 при верхней границе 122, во второй 563 при верхней границе 166. К врачу только через неделю. Необходимо ли еще дообследование? Чем может быть вызвано такое повышение гормонов? Чем это грозит? Мне 40 лет. Вес в норме. Никакие гормональные препараты не принимала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 11:42
Здравствуйте. Вы сдали ВСЕ анализы? Какие показатели сдавали?
Платная консультация
лилия 2017-04-30 21:39
Нет, в том то и дело, что назначили только эстрадиол. Больше никаких других анализов. Меня это смущает, наверное необходимо дообследование? Какое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 22:16
Конечно, необходимо. Прогестерон, тестостерон, ФСГ, ЛГ, ТТГ