ВПС ДМПП отвод от армии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли забрать моего сына в армию (сейчас ему еще 14 лет), если в 2013 году его прооперировали в Новосибирске, закрыли окклюдером дефект межпредсердной перегородки. Из сопутствующих диагнозов выставлена бронхиальная астма, легкое течение, ремиссия.
Теги: дмпп 3 мм и армия, неус на шее отвод от армии, берут ли в армию с впс дмпп
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2013 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-22 21:10
Здравствуйте. Вашему сыну должны дать отвод от армии, но, к сожалению, не каждый врач из военной комиссии так считает. Мальчика прооперировали и декомпенсации нет, поэтому его могут отправить на легкую службу. Лучше заранее позаботиться о том, чтобы получить необходимое заключение.
Oksana_Stas_Sany@mail.ru 2013-10-23 15:57
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Огромное спасибо за Ваш ответ, примерно так я и предполагала. Думаю нужно пробовать получить необходимое заключение по сопутствующему диагнозу. Всего доброго и будьте здоровы!