Впс: вторичный дмпп. Легочная гепертензия 1 степени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, моей дочери 1 месяц, сделали эхокардиографию. Помогите разобраться с заключением, насколько это все опасно и есть ли шансы на полное выздоровление. Заключение сдедущее: Впс: вторичный дмпп(Qp/Qs 1.9) Признаки умеренной легочной гепертензии. Ускорение кровотока на клапане легочной артерии. Незначительное расширение правых отделов сердца. Морфология и кинетика клапанов не изменены. Систолическая и диастолическая функции слхранены. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 23:29
Здравствуйте. Может все самостоятельно исправиться. Лучше показаться кардиохирургу.