ВПС ДМПП

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Сыну почти 4 месяца, у нас ВПС ДМПП 6мм, умеренно расширены правые отделы сердца, сброс крови лево-право. Родились в 36-37 недель 2700/49, в 3 месяца вес 5700/59. При рождении ВПС ДМПП 6,5мм и фистура 2мм, в месяц ДМПП 4,5-5мм, фистулы нет, в 3 месяца ДМПП 6мм. Возможно ли это погрешность аппарата? Никаких признаков болезни нет, каков план дальнейших действий? Нужна ли операция?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения! Возможно это погрешность, тем более если ребенок сувствует себя не хуже. Необходимо отследить дальнейшую динамику, при стабильном состоянии узи сделать в 1годик, далее решить насчет оперативного вмешательства.