Не понятно заключение кт

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Добрый день. Сделали фотографию и рентген легких, поставили диагноз бронхиальная пневмония, но при этом никаких симптомов кроме слабости и потливости не было, то есть ни температуры, ни кашля. Человек жалуется на боли в нижней части живота. Доктор направил на кт грудной клетки. Ниже предлагаю заключение кт. Вопрос: что означает данный диагноз, какие действия надо предпринять? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-13 16:20
Здравствуйте. Есть изменения в левом легком, но понять их природу сложно, не видя снимков. Может быть имеется хроническое воспаление. Вам нужно очно посетить пульмонолога.
Юлия 2016-10-13 16:51
Спасибо за оперативность! А что касается дуги аорты и релаксации левого купола диафрагмы? Это не страшно? Не понятно, является ли это патологией.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-13 22:34
Здравствуйте. Это скорее особенность строения. Лечения это не требует.