Впс втор. Дмпп

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 vtczwf
Здравствуйте, нам сделали узи сердца в 1 месяц и поставили диагноз ООО d- до 4мм. Сейчас нам 3 месяца и сделали повторное узи диагноз ВПС втор. ДМПП. Скажите пожалуйста что нам делать и куда обращаться? И на сколько этот диагноз серьезен? Заранее большое спасибо. Прикрепляю фото заключения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-27 10:52
Здравствуйте, пока показаний к операции нет, но нужно наблюдаться, делать УЗИ раз в полгода. Также следует показаться детскому кардиологу. Порок может с возрастом пройти.