Корригированный ВПС ДМПП

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после операации в 2013 году на сердце установили окклюдер. Сейчас хотим родить ребенка, готовимся, сдала анализы и врач сказала что хорошо, а на выписке УЗИ поставила заключение корригированный ВПС ДМПП. Как это может повлиять на беременность и есть ли опасность для меня и ребенка? Заранее благодарна за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это и означает, что был порок и стот окклюдер. Дефекта там нет, сердце работает хорошо. На беременность и роды не повлияет.