Впр. Ссс, твп

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ. Гепатериоз
Здравствуйте, у меня такая ситуация в 12 недель беременности поставили твп6, 2 реверс кровь скрининг сдавала был риск трисомии 18, потом сказали ждать до 15 недель и сделать ещё раз узи, в итоге в 15 недель не чего хорошего. Назначили консилиум сказали нужно прирывание, поехала уже в больницу но у меня обнаружили ковид????‍♀️ потом на скорой перевели в ковидный госпиталь для беременных. Пролежала 2 недели с 14.04.2022 по 27.01.22. пошла опять на узи но половину пороков не потвердилось???? теперь незнаю что делать нужно прирывание или нет? Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 28 января 2022 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-28 21:43
Здравствуйте
Вам нужно срочно сделать амниоцентез для анализа кариотипа плода.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-28 22:23
Мне сказал гиниколога что нет смысла, а узист что с таким пороком в голове ребёнок будет овощем. Я не знаю что мне делать и куда податься
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-28 22:42
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-01 11:56
Здравствуйте. Не совсем. Я сдала анализы скрининг АФП и хгч в 17 недель беременности не могу понять как их распознать. Заранее спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-01 12:17
Здравствуйте,
в таком виде результат не означает ничего.
Должно быть заключение скрининга.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-01 14:24
Ещё вопрос что лучше амниоцинтез, или Нипт?
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-01 15:19
Они вообще не сравнимы.
НИПТ это скрининг.
Амниоцентез позволяет сделать диагностику.

Амниоцентез это забор ткани плода. Важно какой анализ потом будут делать.
Платная консультация
Екатерина Вячеславовна Илларионова 2022-02-08 10:55
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как делаю плацентоцентез, и насколько он достоверен?
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-08 11:29
На Вашем сроке плацентоценцентез это плохой выбор.
Я уже вам писала, Вам нужно делать амниоцентез.
Платная консультация
Екатерина Вячеславовна Илларионова 2022-02-08 17:39
У меня по нему пришёл результат что лишняя хромосома 18, есть надежда что родиться ребёнок здоровый? Или лучше сделать ещё и амниоцинтез платно? Заранее спасибо
Екатерина Вячеславовна Илларионова 2022-02-08 17:42
Когда у меня брали плацентоцентез у меня было 19-20 недель
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-08 19:16
Екатерина, у Вас все данные обследований подтверждают друг друга.
Это не дает оснований для сомнений.