ВПГ у грудничка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребенка 1 мес, обнаружили ВПГ IGG в количестве 20.2, проявлений никаких нет. До беременности я сдавала анализ на скрытые инфекции, у меня так же нашли данную инфекцию, но гинеколог сказала что лечить не нужно. Скажите пожалуйста как нам быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-25 11:15
Дарья! У ребенка нашли антитела, которые вы передали вы ему во время родов. Теперь они будут его защищать от вируса до 18 месяцев. Дети при рождении получают антитела от матери. Всего доброго.