Впервые обильные менструации

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня первые месячные начались лет в 13. Ходили к гинекологу, все в норме. И на протяжении 3х лет (мне сейчас 16) они проходили всего раз в несколько месяцев (от 2 до 5), скудные со сгустками (длились 5 дней, пара капель крови), долго не устанавливались, ничего не болело, часто были обычные выделения.
Сегодня уже где-то 2-2.5 день как пошли месячные, очень неожиданно начались. У меня таких никогда не было. Очень обильные (вся прокладка 5+ в крови), менять приходится каждые 3-4 часа. Боли несильные, редкие. Вчера и позавчера было хуже, голова пробелами кружилась. Сейчас еще лечу сильную простуду, боюсь, что какие-нибудь лекарства могли усилить менструации.
Эта ситуация норма или опасна? Я совсем не понимаю.
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-12-12 16:02
Здравствуйте. Обратитесь к врачу очно, сделайте УЗИ. Это все прояснит