Впч вырос за три месяца. Это страшно

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, ещё в августе я обнаружила у себя впч 51 типа, в количестве 7*8х10*3(0,04). Врач сказала что ничего страшного, прописала генферон и витамины, после этого сказала повторно сдать. Пришла спустя 3 месяца сдать и вот что вижу. К гинекологу нет возможности прийти, расшифруйте что это все значит. Мне страшно. При осмотре врач сказала что внешних изменений нет, нет покраснений и т. д, но мне страшно с того что стало больше намного. А тут ещё выяснилось что и уреплазма у меня. Это вообще что? Тоже страшно? Заразно?
Во время сдачи анализов болела ковидом и плюс на осмотре врач гинеколог сказала что внутри все нормально, изменений нет. МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО ЧТО ТАК РАСТЁТ! Уреплазма тоже это плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-26 14:55
Здравствуйте!
Уреаплазма в норме может присутствовать и она у вас в небольшой концентрации.
Провожу время также не вижу ничего опасного. Лечение не требуется роста большого нет
Платная консультация
Ольга 2021-11-26 15:00
А с впч? Мне мой гинеколог сказал что это высокий Титр, мне страшно теперь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-26 15:13
Нет титр не высокий. Можете пролечиться если переживаете

Полностью излечиться от вируса препаратами не получиться, только снизить концентрацию.
Уколы панавир в/в по 5 мл на 1,3,5,8,11 день лечения.
Спрей панавир 1.5 месяца 2 раза в день.
Св. панавир ректальные 10 дней по 1 св. В день.
Такой курс проходить раз в полгода.
Платная консультация
Ольга 2021-11-26 15:30
А из-за чего растёт? Я когда сдавала болела ковидом на тот момент, партнёров новых не имела, свечки ставила. Гинеколог когда осматривала сказала что все хорошо. Из-за ковида не может дать такой результат?
Ольга 2021-11-26 15:36
Я иммунитет повышаю.
Пью витамины, генферон ставила, после него только витамины. Я думала что он повысился, а оказывается это бессмысленно!?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-26 22:42
Я выше написала лечением. Просто витаминами здесь не получится