Бугорок во влагалище по задней стенке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: 2 миоматозных узелка по передней стенке до 2 мм
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я нащупала маленький бугорок менее горошины на задней стенке влагалища, как бы не на слизистой а под ней он катается при ощупывании. Что это может быть? Не беспокоит вроде никак-но не приятно и надо же сразу обращать внимания на всякие новые появления в организме. Что это может быть. Месячные идут нормально. Как всегда. Неделю назад была на Узи органов малого таза, картина без изменений как всегда. Есть миоматозные два узелка, за ними постоянно наблюдаю. К гинекологу записана на конец августа, но она как всегда скажет все ничего, все нормально, я боюсь всяких новообразований. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-28 11:07
Добрый день.
Возможно полип во влагалище.
Необходим осмотр.
Платная консультация
Евгения 2019-07-29 09:43
Спасибо, а его обязательно удалять? Если это полип? С ним нельзя жить? Они не проходят?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-29 13:41
Можно жить, если он вас не беспокоит.
Платная консультация
Евгения 2019-07-29 14:49
Спасибо, а есть вероятность, что он может перерасти во что то плохое? Не опасно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-30 10:58
Сложно без осмотра что то говорить.
Платная консультация
Ирина 2019-09-09 17:26
Здравствуйте, Евгения. Извините, что влажу в чужую переписку, но у меня такая же проблема как у вас. Точно такой же бугорок на задней стенке влагалища, под слизистой, гинеколог его не видит, но чувствует при пальпации. Ничего внятного от врачей я не узнала. А сейчас рядо появился еще один узелочек, чуть поменьше. Не знаю, боятся или успокоится. Вам поставили все таки диагноз, или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-13 20:59
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Евгения 2019-09-13 21:44
Доброго дня! Врач ничего не видит, а я чувствую его. Говорит ничего не придумывай! Вот и весь ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-17 13:08
Покажитесь другому гинекологу.
Платная консультация
Ирина 2019-09-17 19:15
Я била у трьох гинекологов. Ни один не сказал, что ето. Первий отправил сдать кровь, второй сказал идти домой и успокоиться. Последняя сказала, что ничего страшного не видит, но ответить, что за узелки, так и не смогла. Успокаивает, что не у меня одной такая проблема. Надеюсь, что и вправду, там ничего страшного.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-22 14:03
Мне сложно сказать.
Необходимо вас посмотреть.
Скорее всего вам просто попадаются некомпетентные специалисты, если действительно там что то есть.
Платная консультация
Ирина 2019-09-22 20:39
Все дело в том, что там действительно ничего не видно. Я сама умудрилась посмотреть в зеркале. Обикновенная слизистая, а под ней глубже, как би в мишцах еластичное уплотнение. По ощущениям похоже на кусочек резини, оно так же сжимается при нажатии, при втягивании мишц уменьшается в размере. Жаль, что нет возможности прийти на прием именно к вам. Скажите, єто не похоже на онкологию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-26 09:24
Нет, не похоже.
Больше похоже на какой то орган или действительно мышцу.