Опущение задней стенки влагалища

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после первых родов (5 месяцев ребенку) обнаружилось опущение задней стенки влагалища, чувствую присутствие чего-то инородного к вечеру, болит низ живота и проблемы со стулом. В интимной жизни ощущений никаких нет вообще, кроме того, что будто мешается что-то на входе и больно(смазки хватает, проблема не в этом). Ничего другого узи и кольпоскопия не показали. Врач сказала не обращать внимание на симптомы и заниматься по гегелю и само все пройдет через 6 месяцев после родов. Но прошло уже 5, а все как было так и есть, да и внешне выглядит будто все наружу. Помогите, пожалуйста, что предпринять и куда обратиться, два врача уже говорят только про кегеля. Чувствую себя неполноценной и не хочу так жить. Помогите(.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 14:28
Здравствуйте. Если ничего не помогает - операция.
Платная консультация
Алина 2019-02-19 18:34
Скажите, пожалуйста, а какая примерно стоимость операции и возможно ли, если больше не рожать, что опущение произойдет снова? И есть ли что-то, чего нельзя делать после этой операции? Например спорт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 10:36
Мы не предоставляем справки о стоимости.
после этой операции живут нормальной жизнью после восстановительного периода