Уплотнение, припухлость на задней стенке влагалища

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, фарингит. Поверхностный гастрит
Здравствуйте, мне 24 года. Роды были в 2012 году, рожала сама все прошло хорошо без разрывов. В прошлом году в сентябре сделала медикаментозный аборт по словам гинеколога осложнений не было, пропила антибиотик, принимала гормональный препарат джес выдержала месяц больше не смогла было плохо. Месячные приходили после отмены джеса 2 месяца, последний раз были в декабре а уже МАРТ! Идут только водянисто слизистые прозрачные выделения, иногда густые, иногда слегка желтые, немного отдает кисловатым запахом. В феврале была у гинеколога сказали эрозия достаточно красноватая, по узи признаки эндометрита и признаки кистоизмененных яичником. Анализы на флору, на цитологию, бакпосев, все норма. Назначили антибиотик, уколы алоэ, магнезию, свечи дикловит ректально. Все проделала, сейчас ставлю свечи лангидаза во влагалище. Сейчас беспокоит то что до сих пор нет месячных, хотя половину лечения уже прошла. Не уходят тянующие боли внизу живота. И уже три дня как начала ставить свечи чувствую приличное продолговатое уплотнение во влагалище, оно не глубоко а практически сразу ощущается как только я туда ввожу палец, как бугорок размером с куриное яйцо, не по бокам а на задней стенке влагалища, появился дискомфорт в этом месте, особенно когда сажусь. Может просто я себе навнушала много чего, ну и начиталась конечно же в интернете про кисту рак и т. д. Сегодня уже боюсь ставить свечу боюсь что и вовсе не протолкну т. к. по ощущениям там закрыт весь просвет от этого уплотнения. Ко врачу только через два дня. Пожалуйста подскажите что это может быть и правильно ли подобрано лечение. В целом состояние хорошее, только с ноября месяца похудела на 5кг особенно в области живота, часто беспокоит зуд в этой области, ноет низ живота и в области яичников, но не сильно. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.
Теги: уплотнение на стенке влагалища, уплотнение на задней стенки влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 19:38
Здравствуйте! Нужен очный осмотр, УЗИ, анализы на гормоны. Абстрактно сложно, извините
-1