ВПЧ в латентной форме

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результат цитологии LSIL, врач назначила кольпоскопическое обследование и биопсию. При данном обследовании не было обнаружено никаких изменений, в том числе при обработке уксусной кислотой, и врач не стала брать отщип на биопсию. Но анализ на впч показал наличие типа 33, 56, 66. Скажите, пожалуйста, необходимо какое-либо лечение при отсутствии проявлений в виде папиллом, бородавок и других наростов и никогда не было папиллом на интимных местах? Планируем с мужем беременность. У мужа уже много лет есть на теле папилломы, в том числе на мошонке. Будет удалять. Может нам необходимо обоюдное лечение?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-10 17:03
Здравствуйте! От этих типов впч павильоны не появляются. Я бы рекомендовала противовирусную терапию