Впч 39 тип что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. В недавнем обследование на зппп методом пцр обнаружен впч 39 типа. Мазок на флору хороший, пцр кроме впч чистый. Делала кольпоскопию 04.10, в результате написано: заэпитиализирование эктопия шейки матки. Также от 04.10 цитология: норма. Без атипии. Есть функциональная киста на правом яичнике. Врач назначил свечи генферон 1000000 на 10 дней. Что делать дальше? Нужно ли ещё что-то сдавать и как часто повторять данные обследования? Правильное от лечение назначил врач? Заранее спасибо за ответ. Извините, за кучу вопросов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-17 23:32
Добрый день, Ольга.

ВПЧ зачастую сам элиминирует (исчезает) из организма в течении года. Не вижу необходимости в назначенном вам лечении.