Возрастная макулярная дегенерация

Спрашивает: Ревенко Тамара
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу
Здравствуйте, мне поставили диагноз: Возрастная макулярная дегенерация. Высокая отслойка нейроэпителия, пигментного эпителия. Слой ПЭ деформирован, друзы. Лазерный хирург назначил лечение введение препарата ЛУЦЕНТИСД Для меня это дорогоПорекомендуйте другие способы лечения этого заболевания. И еще-даст ли эффект введение этого препарата 1 раз-т. е 1 укол. С уважением Ревенко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-07 20:17
Здравствуйте. К сожалению, другого, равного по эффективности, лечения нет. Эту манипуляцию можно делать по полису ОМС