Антирабический иммуноглобуллин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поликистоз, мононуклеоз, тонзиллит
Здравствуйте, 77 дней назад за палец укусила собака, бешенство подтверждено, вакцинация была начата через 10 часов после укуса, но проблема в том, что сначала вкололи кокав, а через 2 часа ребинолин. Врачи пугают, что из-за этого 100% теперь летальный исход, так как аиг инактивирует первые 3 дозы кокав, сейчас сделано 5, но в инструкции к ребинолину указано, что его можно применять до 8 дня после первой дозы вакцины. Скажите пожалуйста, есть ли шанс? Почему инструкция допускает введение после кокав, а врачи говорят, что это не допустимо, хотя не все, некоторые говорят ничего страшного, очень хочется жить. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-15 10:31
Елена! Вам все сделали правильно. У вас есть готовые глобулины после введения иммуноглобулина. И организм сам еще начал выработку антител против бешенства, после введения вакцины. Наличие введения этих препаратов создает защиту от вируса бешенства. Жить будите. Инструкции по этим препаратам врачи знают. Этапы введения препаратов они проводят согласно своей инструкции по профилактике бешенства. Всего хорошего.