Красный бугорок после удаления холязиона

Спрашивает: Юлия7244
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребенку 2года9месяцев 26.09.2017г была проведена операция по удалению холязиона нижнего века обеих глаз. Выписали 29.09.2017г. выписали л опттик по 1капле 4р. д. дексометозон по1капле 3р. д. утром и вечером протирать окоместином затем зеленкой. Отек с одного глазика не совсем сошел врач сказал что там введенно лекарство оно пройдет познее. Через 2дня отек сошел, но опят остался красный бугорок. Что это может быть? Может ли это быть опять холязион?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-04 22:42
Добрый день! Если ухалязиона сформировалась капсула, то введение гормональных препаратов бессмысленно. Уточните, какой препарат был введен
Юлия7244 2017-10-05 09:14
Здравствуйте, нет отек прошел. Осталась как припухлость или шишечка. На этом месте где был холязион. Спасибо за ответ.
Юлия7244 2017-10-06 09:22
Здравствуйте, нет отек прошел. Осталась как припухлость или шишечка. На этом месте где был холязион. Спасибо за ответ.
Юлия7244 2017-10-06 09:25
Здравствуйте, нет отек прошел. Осталась как припухлость или шишечка. На этом месте где был холязион. Спасибо за ответ
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-09 23:15
Значит удалять нужно хиругически