Возомоторный ринит

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моего сына постоянная заложенность носа, особенно перед сном. На улице нос прекрасно дышит, в помещении, не во всех начинает закладывать. Возомоторный ринит поставили на фоне приема каплей в нос. Также наблюдаемся у аллерголога. Не очень хочется привыкать к гармональным препаратам, может есть какая либо дыхательная гимнастика для выздоровления!
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, лечение вазомоторного ринита либо медикаментозное (местные глюкокортикостероиды), физиотерапия (электрофорез с калием и цинком, магнитолазер и т. д.), либо хирургическое (вазотомия или же ультразвуковая деструкция, лазерная дезинтеграция нижних носовых раковин). Лечебной дыхательной гимнастики нет.