Аллергия. Поллиноз

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли какая нибудь гимнастика для избавления от аллергии! У сына с 2- лет, с мая месяца отекает, нос закладывает, глаза чешутся, краснеют. Также на животных аллергия. Сейчас зимой из сухого воздуха. Предложили уколы или французкие капли, забыла название, но не хочу лечить его медикаметозно. Слышала методика есть дыхательная. Спасибо
Теги: справка медотвод при аллергии от прививки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-27 18:19
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой используется при бронхиальной астме, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Евгения - 2017-02-28 12:51
Евгения - 2017-02-28 12:53
Добрый день! Он вчера сделал 8 мин дыхательную гимнастику по Стрельниковой, так у него слизь из носа пошла. Конечно я тут поумничала, но ведь без каплей даже спать не ложится, а так хочется его вылечить от этой аллергии. У нас даже тепреь на собаку аллергия, а так хочется животного дома. Заранее спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-28 17:07
Пришлите фото результата аллергопроб в не перевернутом виде. Единственный метод излечения при поллинозе это Асит терапия, все остальное это симптомвтическое лечение
Евгения - 2017-02-28 17:33
Но ведь у него слизь из носа пошла, значит был эффект. Кстати паразитов у него нет. Были лямблии в годик, вылечили
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-28 21:22
В этом анализе нет аллергии, все отрицательно, а почему отсутствует реакция на гистамин, очень не понятные аллергопробы
Евгения - 2017-03-01 06:14
Не знаю у аллерголога наблюдается. Май месяц для нас месяц мучений. Все таки можно заниматься дыхательной гимнастикой? И какой? Сегодня пойдем к лору потому что нос вообще не дышит и кашляет сильно
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-02 17:44
Сделайте аллергопробы к цветению деревьев и грибковой аллергии, дыхательная гимнастика по Стрельниковой и Бутейко используется при бронхиальной астме.
Евгения - 2017-03-11 11:57
Элеонора Владимировна, а кровь из вены может показать наличие аллергии? У нас еще на кошку и на собаку есть аллергия? Вообще может по крови из вены можно все виды аллергии выявить? Хотелось бы завести собачку(

И от чего могут быть высыпания на коже, точечки, постоянно! Может тоже стоить сдать какой л анализ, аллерголог ставит еще атопический дерматит
Анализ называется специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной, эпидермальной и клещевой аллергии или отдельно по аллергенам. Что касается сыпи, то необходимо фото сыпи для интерпретации
Евгения - 2017-03-16 12:36
Добрый день! К сожалению не могу найти где можно сдать такой анализ?! Нашла только на имунноглобулин Е просто. Но у нас в планах завести собаку, кошку заводили аллергия. Предложили аллергопанель на перхоть собаки. Такого анализа будет достаточно? И какие еще аллергопанели нам можно сдать?
На перхоть не достаточно, необходимо на шерсть собаки. Это может быть аллергопробы прик тестом или специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки