Заложенность носа сильная помогите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд, нцд, шейный остехондроз, хмпз, ип
Здравствуйте, доктор! Очень нужна Ваша помощь, ситуация такая последние полгода мучает возомоторный ринит (так пишет лор очно) да бесспорно он есть, я какое то время увлекалась каплями в нос. Были панические атаки и как плацебо наверное мне от них становилось легче. Но может он все же аллергический? До сегодняшнего дня было все в порядке сегодня утром заикнулось все думала вообще задохнусь, нос и прям там где то поглубже как отекло все и как ком в горле. Горло слегка красноватое. Я выпила утром супрастин и использовала капли оксифрин, вроде отпустило на несколько часов, но вот к вечеру опять. Даже панические атаки появились от нехватки воздуха носом. Он даже посвистывает от заложенности. Выпила ещё супрастинекс.
У меня ещё шейный остеохондроз и грыжа с5с6 это может как то с этим связано? Мазок на флору я сдавала там все в пределах нормы. На вэб и прочих агентов не сдавала. Прикреплю мазок и фото. Ещё у меня диагноз истиная полицитемия- может это с этим связано? Я просто пытаюсь разобраться. Я у Лора очно в этом году уже раз 8 была (все одно фарингит, возомоторный ринит) и был ещё в мае острый катаральный гайморит) с правой стороны.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, факторов влияющих на заложеность несколько: аллергия или действительно обострился остеохондроз. Применяйте спрей Дезринит 2 дозы 2 разв в день 14 дней. Хорошо помогает электрофорез в нос с хлористым кальцием 5%.

Также вам может помочь вазотомия +частичная резекция носовых раковин. Вазомоторный ринит достаточно успешно лечиться.
Оксана 2020-07-29 22:21
Доктор, спасибо за ответ! Да скорее ещё остеохондроз обострился мышцы шеи и плеч очень напряжены! Но супрастинекс снял немного симптомы неприятные хоть и не сильно но легче! Скажите как часто его можно употреблять (супрастинекс) спасибо
Не менее 2 недель, тогда эффект будет стойким.