Возникла очень серьезная проблема

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: У меня хроническое воспаление придатков. В начале месяца колола Цефтриаксон.
Здравствуйте, сдала анализы перед операцией. Обнаружили антитела суммарные к возбудителю сифилиса. Антитела суммарные к TREPONEMA PALLIDUM: ЭХЛ Индекс-22. 04 COI; РПГА 1: 80, РПР отрицательно. Подскажите, пожалуйста-это что сифилис? Ни когда ни чем подобным я не болела.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-26 19:10
Здравствуйте Марина

Если Вы раньше не болели сифилисом, то подобные результаты анализов указывают на наличие у Вас сифилиса.

Необходимо обратиться к венерологу для прохождения углубленного обследования и лечения.
Марина 2019-08-26 21:37
Понятно. Спасибо Вам большое. Скажите, пожалуйста это очень серьезно?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-26 21:45
Да, это серьезно.