Анализ на сифилис спустя 2,5 года

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Ситуация такая, хочу провериться на сифилис. Сомнительный контакт был 2,5 года назад. Вопросы:
1. Какой анализ лучше сделать через такой промежуток для выявления или отсутствия сифилиса? Подойдёт ли метод пцр на ДНК сифилиса и суммарный на антитела?
2. За 2,5 года если заразился уже бы увидел какие-то проявления сифилиса (сыпь)?
3. Повлияет ли на анализы приём "кардиомагнила" и противовирусных "трекрезана"?
Большое Вам спасибо!
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-14 12:50
Здравствуйте.
1. Рекомендую сделать анализ ИФА или RPR.
2. Иногда сифилис может протекать бессимптомно. Без каких-либо проявлений на теле.
3. Не повлияет.
Виталий 2021-09-14 14:15
Добрый день, Гарник Петрович! Хотел уточнить Ифа-это суммарный на антитела M и G?