Возможный рак желудка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, заболела ещё в начале июля, врач как и я все спихнули на ОРВИ или ОРЗ.
На тот момент беспокоил кашель и температура (37-37,3). Также был небольшой насморк, но сейчас его уже нет.
И вот уже спустя два месяца температура и кашель не проходят, мой врач уже израсходовал все свои идеи лечения (принимала три курса антибиотиков — амоксициллин, супракс, флемоксин солютаб, кучу таблеток от кашля, такие как мукалтин, бронхомунал, ацц и тд).
Кашель не проходит, температура (37 - 37,3) может пройти на неделю, но после опять возвращается. Прикрепляю анализ крови, который был сдан 26 августа (когда сдавала анализ крови в начале болезни, все было в порядке), также была сдана биохимия (она на данный момент у моего лечащего врача), врач сказал что там все в норме и отклонений нет. Касательно кашля делалась и СКТ и спирография - все чисто. Также было сделано узи, где выявился перегиб, но врач мне сказал что в этом нет ничего страшного и он непостоянный у меня.
Что заставило меня задуматься о раке, так это когда меня направили на ФГДС. Ещё в прошлом году (апрельмарт) мне был поставлен диагноз гастрит (может там было дописано что-то ещё, но я уже и не вспомню).
После этого в августе меня начала беспокоить тошнота (и беспокоит порой до сих пор). Этой зимой я была у врача с этой проблемой, мы сдавала все анализы (глистов нет, хеликобактер нет), проставили какие-то уколы. После этого тошнота не прошла, врач сказал что все это из-за нервов и направил к психотерапевту.
На данный момент помимо кашля и температуры, у меня порой возникает тошнота (она не постоянная) и жидкий стул (он также непостоянный). Сам живот вроде как не беспокоит. Могу ещё добавить, что у моего дедушки уже в позднем возрасте обнаружили рак (следовательно у меня наверное бОльший шанс им заразиться, да?)
1) Можно ли подозревать рак желудка?
2) Я прочитала, что рак желудка может быть и без симптомов, если они у меня есть у меня там вообще все плохо?)
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Вам следует повторно сделать ФГДС. Пока не вижу оснований предпологать онкологию.
Опишите характер Вашего кашля? Когда возникает больше? Есть ли мокрота?
Александра 2020-09-13 03:58
Здравствуйте, кашель сухой без выделения мокроты уже третий месяц идет. Он продолжается на протяжение всего дня. В какие-то дни его может почти не быть, в какие-то он опять возвращается достаточно сильный. Как я написала выше, в середине июля делала рентген - все было чисто, скт было сделано 7 августа - чисто, спирография сделана 10 сентября, в заключение: нарушений бронхиальной непроходимости не выявлено. ЖЕЛ в норме.
Можно попробовать противокашлевые препараты центрального действия.