Возможный диагноз при симптомах

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: гастрит, повышенная кислотность желудка и связанные с этим воспаления пищевода, вследствие некоторой открытости пищевого сфинктера, при воспаление пищевода бывает реактивный панкреатит, принимаю кислотно понижающие препараты.
Здравствуйте,

недавно появилось ощущение воспалённости и легкой заложенности нос и одновременно воспаление кожи лба и частично поверхности носа выразившееся в очень легком покраснение, лоб при этом остро воспринимал малейшее дуновение ветра каким-то ощущением обострённого восприятия воспалённости и ощущение холодка, как будто при морозе, при температуре + 18 градусов, на лбу появилась бордовое пятнышко в диметре около 4 мм, чуть припухлое.

После недели таких ощущений воспаление в виде лёгкого покраснения лба прошло, кожа отшелушилась, припухлость пятнышка прошла а от пятнышка осталась половина бледно-красного цвета а потом и вовсе полоска.

Но лоб по прежнему воспринимает даже лёгкое дуновение ветра или кондиционера в машине на минимальной мощности ощущением легкой воспалённости и холодка.

Никогда раньше никаких дерматологических проблем не имел, кроме периодически появляющейся чесотки в области нижней части внутренней стороны бёдер и голени.

Попытка в интернете просмотреть диагнозы поставила в тупик, так как дерматит подходил но непонятно при этом что за воспалённая реакция лба на ветерок, а всякие пятна оказывается могут быть во многих случаев вплоть до лепры.

Сегодня нечаянно ударил коленкой створку металлических ворот да так сильно, что было ощущение, что ворота развалятся, никакой боли не почувствовал и вообще ничего, был в плотных джинсах, возможна такая бесчувственность колена?

Месяц назад прошёл обследование, расширенные биохимические анализы крови по всем показателям в норме, кроме повышенных эозинофилов при общих лейкоцитах в норме, врач объяснил каким-то аллергическим обострением.

Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 21:45
Добрый день

Думаю что вы получили ответы на все свои вопросы