Возможны ли перелеты на самолете после субарахнаидального кровоизлияния

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тероидит
Здравствуйте, в 2016 году в конце декабря я перенисла субарахноидальное кровоизлияние в головой мозг. В апреле я приступила к трудовой деятельности. Постепенно пришла в себя. Работаю дизайнером по шторам. Я оптемист. В октябре 2017 прошла профилактическое лечение. Капельницы церепро. Уколы кортексин. Таблетки мексидол, церепро, пантогам актив. Состояние здоровья на данный момент удовлетворительное. По результатам МРТ динамика положительная. Умеренная гидроцефалия. Вопрос состоит в следующем: возможны ли перелеты на самолетах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 04:06
Причину кровоизлияния определили?
Лилия 2018-01-17 07:06
Причина резкое повышение давления. Со 110 до 180. И так два раза. Других причин не нашли. Сейчас пью энап 5. И атовастатин 20. Аневризмы не было.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 10:01
Современные самолёты закрываются герметично и поэтому разница в давлении небольшая. Так что если не в спортивном самолёте и не за штурвалом сверхзвукового истребителя, то летайте