Повышенное давление- причина головокружения?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Неирофиброматоз, хр. Бронхит
Здравствуйте, у меня повышается давление до 160/90 или 166/80. Постоянно у меня давление 150 /90 (80). А такое давление может быть причиной головокружения? Надо ли такое давление снимать лекарствами? (у меня нейрофиброматоз- может и из-за него головокружение?)
От хронического бронхита ежедневно применяю ингалятор с кортизоном, действюет только местно, но может от кортизона головокружение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-23 14:50
Здравствуйте. Вам нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы, это позволит выяснить причину головокружения, вероятно страдает кровообращение в вертебробазилярном бассейне и это вызывает головокружение. Высокое давление может быть причиной головокружения и давление нужно корректировать, также приём ингалятора с кортизоном может вызывать повышение давления и возникновение головокружения.
Лена 2018-02-24 15:35
Здравствуйте, на время перестала применять ингалятор с кортизоном- и головокружение почти прошло (но что-то осталось). Как быть мне нужны ингаляции с картизоном. Лечится дальше несмотря на головокружение?
(при хр. Бронхите все медикаменты с кортизоном).
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-02 13:14
Здравствуйте Елена. Нужно подбирать ингалятор (препарат) который будет вызывать наименьшие побочные проявления. Посетите с этой целью терапевта.