Возможность воспаления придатков

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, были защищённые половые акты с 1 дня менструации и до последнего(так получилось, потому что отношения на расстоянии), в общем, все было нормально, до этого месяц принимала ОК 28 дней, из-за побочных перестала их пить, на ожидаемое время овуляции ночью началась тошнота, утром рвотные позывы, сопровождающиеся болями с обеих сторон внизу живота, а так же в пояснице, сейчас уже прошло 4 дня, тянущие боли в яичниках(?) продолжаются, отдают в поясницу немного. Очень переживаю, что может быть аднексит или что-то такое из-за половых актов во время ментсруации, сами акты были болезненные, но боль была только в начале, подумала из-за того, что совсем недолго живу половой жизнью. К концу месячных боль утихала. Может ли это быть воспаление? Или гормональные изменения на фоне отмены ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 17:28
Здравствуйте. Это может быть воспаление, также, как и гормональные изменения на фоне отмены ОК. Рекомендую сделать УЗИ для контроля