Возможность работать с диагнозом f.60.8

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можно ли работать в школе с диагнозом f.60.8 "Специфические расстройства личности"? Проходила лечение в ПНД в 2019 году. Два года работаю в школе. В 2022 г. попросили пройти освидетельствование. На данный момент на учете не стою, у психиатра не наблюдаюсь.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-15 19:00
Здравствуйте, Анастасия.
Данный диагноз не позволяет работать в школе.
Только если снимите диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.