Возможность подхватить зппп

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я девственница. Чуть больше недели назад я с моим молодым человеком терлись по, я лежала на животе, он сверху, выделялась смазка. Какова вероятность в таком случае подцепить инфекцию? Возможно от нервов и мнительности у меня появились светло-желтые выделения и небольшой зуд, который появляется, когда думаю об инфекциях. Возможно ли так подхватить зппп? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Добрый день! Если при ласках был непосредственный контакт половых органов (пенетрация не обязательна), то заражений ИППП вполне возможно. В вашем случае появление выделений может свидетельствовать о инфицировании. Советую обратиться к венерологу для сдачи анализов.
Марина 2017-07-12 12:55
У мч половые акты были в последний раз около трех лет назад. Внешних признаков инфекций нет. Ни зуда, ни выделений, ничего. Это как-то может изменить ситуацию?
Большинство инфекций протекает бессимптомно, поэтому то что у него нет никаких проявлений еще не значит что он здоров. Рекомендация всех венерологов следующая: При начале половой жизни с новым партнером, необходимо пойти и обследоваться обоим партнерам, независимо от того что, сколько и с кем было или не было. Все это делается дабы избежать в дальнейшем лишних проблем в отношениях.