Возможно получить ожог от датчика узи аппарата?

Спрашивает: Татьяна Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делала узи малого таза, после увидела красное пятно на коже, возможно получить ожог от датчика узи аппарата? Или ультразвуком нельзя обжечь кожу, были ли подобные случаи, как реагировать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 20:24
Здравствуйте. Нет, ультразвук никакого воздействия на ткани не оставляет.
Лилия 2019-07-11 05:48
Нельзя получить ожог от аппарата ЭКГ? Возможно, что это красное пятно не от ожога, но от аппарата, точно. Присоска прилипла к телу. Выглядит просто, как ожог. У меня вчера так и получилось.