Возможно отменить препарат

Спрашивает: elenamix
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, доктор. Долгое время (больше 10 лет) принимаю Престариум 5мг. Последние 2 недели доктор посоветовал прибавить к приему Бисопролол в мин дозе 1,25. Утром давление стало подниматься до 158/89 и пульс 80-87. В обед давление -121/81 и пульс 60-70. Вечером тоже в норме. Ранее до такой отметки не доходило. Что посоветуете в такой ситуации, убрать вообще Бисопролол? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 09:33
Здравствуйте. Как ваше самочувствие? В связи с чем назначен бисопролол? До приема бисопролола не было повышенных цифр давления в утренние часы?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-01-19 10:03
Здравствуйте, доктор. Бисопролол назначил кардиолог, чтобы чсс было до 70 уд/мин. До приема Бисопролола иногда утрами бывало повышение давления, но к обеду все становилось нормально.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 10:08
Попробуйте на ночь добавить Амлодипин 2,5-5 мг для стабилизации ночных, утренних цифр давления.