Возможно ли заразить вич?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, когда мыла руки в раковине, от раковины отлетел брызги на губы, а губы кровоточили, так как они потрескались от сухости, а раковина была грязная(мыла обувь, на обуви была кровь насупила, когда мыла обувь, кповь с грязью могла остаться на раковине) возможно ли в таком случае заразиться?
Буду благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-16 10:53
Катя! Таким способом заразиться ВИЧ инфекцией невозможно. Т. к. этот способ не относится к 4 путям передави этого вируса: половой, при переливании крови, через грязные иглы у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.