Возможно ли заразиться вич?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, когда я шла по улице, то случайно поцарапала лицо веткой от дерева и веткой ещё сковырнулись прыщи, возможно ли заразиться вич, если до меня, например поцарапался инфицированный этой же самой веткой? Вдруг на ветке осталась его кровь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-22 16:16
Аноним! Таким способом заразиться инфекционными заболеваниями невозможно. У ВИЧ инфекции другие пути заражения: половой, при переливании крови, при использовании грязных шприцев у потребителей наркотических средств, в родах от матери ребенку.