Возможно ли такое лечение?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2ого типа. Хр. пиелонефрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У свекрови обнаружили множественные образования щитовидной железы от 2 до 16мм. Отправили в онкологию. Там поставили на учет, взяли пункцию, хотели оперировать, но из-за заболеваний сердца(должны были делать шунтирование) и сахарного диабета оперировать отказались. Взяли повторно пункцию. Свекровь говорит, что по первым результатам образование доброкачественное, что это кисты, при всем этом ей назначили курс химиотерапии(8 процедур) после первой капельницы-сказали возьмут биопсию. Скажите пожалуйста возможно ли действительно лечение химией при доброкачественности образования? Стоит ли нам переживать? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день. При доброкачественных образованиях химиотерапия не назначается.
наталья 2019-11-20 10:03
Юлия Владимировна! Есть ли вероятность того что доктор просто не сообщил свекрови о диагнозе? Завуалировав его медицинскими терминами например. Она как пожилой человек может и не понять о чем речь. И можем ли мы как родственники поговорить с доктором? Ответит ли он на наши вопросы?
Конечно же, Вы должны поговорить с доктором и Вам должны сообщить диагноз.