Возможно ли проявление доброкачественной опухоли на мозжечке, через четыре года?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, 4 года назад, была полностью удалена опухоль на мозжечке и 4-холмии, (размер примерно 4,5-5 см) в лаборатории сказали, что она доброкачественная. Врач даже обмолвился, что за всю операцию не упало ни одной кровинки.
Сегодня появилось кровотечение из носа, и резко повысилось давление, до 180/85 мм. Рт. ст., но такое давление я не ощутила. Хотя, мое нормальное это 120, когда у меня повышается давление на 10-20 единиц, я это чувствую. И сейчас меня беспокоит один вопрос, возможно ли такое, что опухоль снова появилась?
При том, что когда это было в 2014-2015 году, головная боль была не имоверно сильная, а давление скакало до 160.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-03 11:07
Здравствуйте. Вполне возможно. Необходимо провести МРТ головного мозга повторно.