Єпиндимома мозга 24мм правого полушария

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Эпиндимома мозга
Здравствуйте, подскажите нам пож, у моей мамы эпиндимома мозга правого полушария, нейрохирург нашей больницы оставил нас под наблюдением, делаем мрт каждые 3 месяца в течение года. Нас беспокоят головные боли и давление, проконсультируйте нас пож
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-19 13:27
Здравствуйте. Если опухоль доступна к хирургическому лечению, ее нужно удалять, а потом проводить лучевую терапию.
Ксения 2017-10-19 16:38
Нет не доступна так сказал нейрохирург и возраст 65 лет, нас беспокоят сильные головные боли и перепады давления + у нас еще и диабет сах., операцию не вынесет
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-19 16:52
Учитывая все факторы-симптоматическая терапия (обезболивающие), пока ничего нового не придумали. Хотя есть ещё радиохирургическое лечение. Для этого необходимо ехать в Киев. Стоимость около 30-40 тыс. Грн.