Возможно ли последствия антибиотиков?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Добрый вечер, некоторое время назад у меня обнаружил микоплазму врач гинеколог, выписали тержинан 10 дней и вильпрафен дозировка 500 мг 3 раза в день. Лечение прошла, внешне всё нормализовалось, но сегодня утром проснулась и почувствовала небольшое жжение немного левее от влагалища, такое ощущение, что поцарапано и целый день это ощущение сохраняется. Так же сегодня утром начались месячные, но раньше при их начале не испытывала подобного дискомфорта. Скажите пожалуйста, есть ли повод для паники и с чем это может быть связано? К гинекологу пойду только через неделю сдавать контрольные анализы. Между приёмом антибиотиков и этим дискомфортом прошло 2 недели. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 11:14
Здравствуйте! Возможно, на фоне антибиотикотерапии началась молочница. Нужно сделать мазок на флору. До визита к врачу и на фоне менструации можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).