От чего Цистит и как избавиться

Спрашивает: Ann
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте,
3-й раз за год болею циститом, 1 раз был весной очень сильно болел низ живота и бесконечные походы в туалет, терапевт прописал антибиотики и все прошло, затем был второй раз осенью менее болезненный опять пропила антибиотики, фитолизин, журавит и прошло. Сейчас уже в 3-й раз за год, это при том что гинеколог назначил лечение и до его окончания еще 5 дней.
Обращалась к гинекологу когда был 2-й случай, нашли гарднереллез и грибок (молочницу) назначали лечение (свечи, антибиотики, метрид внутреыенно, ванночки), лечение еще даже не окончено (заканчиваю метромикон свечи и орнисид таблетки). У мужа анализы хорошие. Может стоит сменить врача? Помогите, ведь сил уже нет, постоянно ноет низ живота и безконечно хочется в туалет. Может гарднереллез не при чем, ведь я читала что многие врачи вообще не советуют его лечить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, цистит у женщин возникает на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Воспалительный процесс всегда, почти, в результате инфицирования инфекцией, которая передается половым путем. Поэтому вам необходимо дообследоваться, сдайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис. Эти анализы вам следует сдать не раньше чем через 14 дней после окончания местного лечения