Молочница и ее последствия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно пролечила воспаление придатков на фоне появления молочницы, ее пролечили и воспаление тоже, мазок пришёл в норму, но остался дискомфорт, врач прописал лактонорм, но на третий день началась молочница снова, ее тоже пролечили, но начались выделения раздражающие слизистую, врач сказал что слизистая красная, и на ее оборудование которым она забор мазка сделала, выделения бело-зеленоватой консистенции, подскажите что это может быть, начинает снова ныть левый придаток! Мазок будет в понедельник, запаха у выделений нет, зуда как такового тоже, ИППП тоже нет, что же это может быть? К чему готовиться? Понимаб чтотдиагноз заочно не ставиться, но хотя бы предположения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-19 16:52
Добрый день, Марина.

Это может быть стрептококк, стафилококк. Сдайте ещё бак посев из влагалища.
Платная консультация
Марина 2017-10-19 16:55
Спасибо за ответ, подскажите, а насколько целесообразно на данном этапе спринцевание Тантум розой? Врач сказал пока ей спринцеваться, но был как-то раз опыт использования спринцеваний, от них только сухость и дискомфорт появлялся, ведь флора вымывается? И если вдруг анализ покажет что стафилококков и тд нет, может так дисбактериоз на фоне сниженного количества лактобактерий проявляться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-20 21:22
Не вижу необходимости в спринцевании, так как не выяснено с чем связаны данные жалобы. Маловероятно что это связано с количеством лактобактерий.