Шишечка на шейке матки что это

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые специалисты помогите пожалуйста. У меня такая проблема. На днях при вагинальном подмывание после ПА я обнаружила шишечку на ШМ, она не беспокоит не болит, иногда стала исчезать потом опять появляется, не кровит. (Что это может быть?). Помимо этого меня постоянно мучают выделения обильные белые, слегка желтоватые, без запаха и зуда, жжения. Я так же пользуюсь тампонами, в последний день менструации я заметила с горошину светло-светло зелёные выделения на тампоне. (в последнее время испытываю дискомфорт когда тампон внутри меня) Иногда при ПА я испытываю боль. Но это не всегда, редко. Бывает такое что когда сажусь на диван мне как будто отдает в ШМ, но это было пару раз. Половой партнер один на протяжении 2х лет. У него проблем нет. Месячные регулярные, безболезненные, без задержек, приходят день в день. Последний поход к гинекологу был 4 года назад гинеколог сказала что у меня начинает развиваться эрозия, также мучали обильные выделения и сказала что немного цвет зеленоват, пролечилась трихополом месяц и спринцеванием и все прошло. Года два назад началось опять. Месяц назад простыла, тянуло сильно низ живота пропила две недели метромидазол всё прошло и выделения уменьшились, но шишечка так же оставалась. После ездили отдыхать в Абхазию, выделения были не обильные ничего не мучало при сексе боли не было, а сейчас опять всё начинается Помогите пожалуйста, в скором будущем планируем ребенка, очень переживаю, особенно на счет этой шишечки на ШМ. Начиталась в интернете что это может быть рак ШМ. Очень переживаю. Накручиваю себя, мне 21 год очень страшно. Гинеколога посетить нет возможности, работа не позволяет, да и если честно боюсь очень. Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 13:58
Здравствуйте. Я отвечала Вам 2 раза - /news/vlagalishche_vydeleniya/2016-10 -21-209760#answer_423138 и /news/obilnye_vydeleniya_iz_vlagalish cha/2016-10-21-209755#answer_423142 Зачем Вы задаете ТРЕТИЙ вопрос? Идите к врачу очно и все решится. Сидеть и бояться дома, ожидая чего-то - это глупо. Удачи Вам и мудрости.
Платная консультация
Наталья1995 2016-10-22 14:02
Извините, интернет просто очень зависает пишет что ошибка и вопрос не опубликован
Наталья1995 2016-10-22 14:25
Извините пожалуйста, можно всё таки спрошу, переживаю очень, как проявляются симптомы рака ШМ?
Просто сейчас выходные я не смогу посетить врача, я до понедельника с ума сойду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 14:30
Рак кровит. Но редко и на запущенных стадиях. Не всегда при чем. В основной своей массе - бессимптомен. И не болит. Не гадайте на ромашке, идите к врачу.
Платная консультация
Наталья1995 2016-10-22 14:32
Спасибо большое за помощь)