Возможно ли подождать с прививкой?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день!
Ребенку 4,5 мес. В 3 месяца сделали прививки от полиомиелита и гепатита В, от отечественной АКДС отказались, т. к. планировали сделать импортную Пентаксим. Врач сказала делать ее через 45 дней, т. е. сейчас. На данный момент этой вакцины в городе нет, ожидается лишь в начале сентября. Можно ли подождать до начала сентября или желательно делать сейчас отечественную вакцину?
Заранее большое спасибо!

Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Татьяна, добрый день!

Думаю, что можно подождать до сентября для вакцинации Пентаксимом.

Будьте здоровы!