Возможно ли наступление беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Возможно, мое обращение к вам покажется глупым.
Мы с мужем третий месяц планируем беременность. Сейчас делаю фолликулометрию для подтверждения овуляции (сегодня она подтвердилась по узи). Но в настоящее время меня очень беспокоит один момент: мое моральное состояние, недавно уволилась с нервной работы, видимо не могу никак отойти, звонит телефон я вздрагиваю, постоянно внутри как будто переворачивается (гормон кортизол в норме).
1. Подскадите, пожалуйста, может ли из-за этих накручиваний беременность не наступить? Или главное в организме наличие овуляции, а не моральное состояние? Очень за это переживаю.
2. если беременность наступит, опасно ли для ребенка то, что я все принимаю близко к сердцу и из за всего переживаю?
3. И еще такой момент: моя врач как можно скорее хочет получить беременность. 2 месяца я пила фертину, сулодексид, дивигель и Дюфастон с 16 дня без подтверждения овуляции (может поэтому и беременность не наступала) . Сейчас овуляция подтвердилась, но если беременность не наступит, врач хочет в следующем месяце стимулировать клостилбегитом.
Целесообразно ли это?

Заранее огромное спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 10:36
Здравствуйте. 1. Моральное состояние важно. 2. Безусловно. 3. Нет