Наступление беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 34 года. Первая беременность -25 лет, сын, 4400, кесарево, здоровый мальчик. 32 года- второая беременность- 14-15 недель замершая, предположительная причина - нарушение гемостаза. Наблюдаюсь у гематолога. Уже три месяца не наступает беременность. Может и рано нервничать, но все же. Из за высокого пролактина поинмаю бромокриптина по 1/2. 2 раза в неделю, и тироксин 25 мкг, назначали при планировании, так как ттг был на верхней границе. Дюфастон еще назначали, но я прекратила, мне кажется он овуляцию гасит., а по тестам она есть, но плоска слабая. И вот я все это принимаю и ничего не происходит. Я прошла курс гирудотерапии месяц назад, вторая беременность наступила сразу после нее, а сейчас нет. Переживаю. Как мне простимулировать овуляцию? Может какие исследования провести?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:57
Здравствуйте. А овуляцию по УЗИ отслеживали?
Платная консультация
Елена 2017-04-06 13:58
Сейчас нет, год назад да и она была
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 14:06
Я про сейчас. Стоит начать с фолликулометрии. Так надежнее
При цикле в 28 суток первое исследование (их делается 4 или больше) назначается в промежутке с 7 по 10-й день. То есть с первого дня менструации должна пройти минимум неделя.
Далее непосредственно врач УЗИ назначает, когда делать фолликулометрию. Обычно нужно несколько исследований с интервалом 1-2 дня (по результатам предыдущего исследования).
Платная консультация
Елена 2017-04-06 14:48
У меня последнии тои цикла, цикл с 28 дней стал 31, то есть я января увеличивался по 1 дню. На какой день делать фолликулометрию, сейчас у меня идет 5 день цикла. И что дает это фоликкулометрия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 14:58
Отслеживает овуляцию, рост фолликула, его полноценность. Вам где-то на 10 день первое
Платная консультация
Елена 2017-04-06 15:39
То есть, если фоликуллы полноценны, то это значит, что дб овуляция? И можно в этом цикле забеременить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 15:41
Елена, не понимаю вопрос. Вы о будущих результатах фолликулометрии?
Платная консультация
Елена 2017-04-06 15:45
Да. Как мне понять, что в этом месяце будет овуляция и есть верлятность забеременить высока? Или это врач узи должен сказать?
Елена 2017-04-06 15:55
Спасибо