Наступление беременности с помощью Дюфастона

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, гинеколог с 16-й по 25-й день цикла (цикл не регулярный, последний 26 дней) для увеличения шанса забеременеть посоветовала пропить Дюфастон. Т. е. он принимается после овуляции, каким же образом тогда может произойти беременность, если она может наступить только при овуляции?
Когда его прекращать пить в случае положительного результата и в случае отрицательного его снова с 16 по 25-й день цикла начинать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, вы принимаете дуфастон 6-7 дней и делаете перерыв. Если беременность наступит то месячные не начнутся, тогда вам следует сделать тест на беременность. Если беременность не наступит то принимайте по схеме с 17 по 25 день цикла