Возможно ли наличие беременности если эндометрий соответствует 1 фазе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте, пожалуйста. Месячные были 13.02. с задержкой на 4 дня. Тест показывал слабую вторую полосу. Через день отрицательный. Затем месячные как обычно. На 12 ДЦ начались коричневые выделения. Через неделю появились примеси крови. Но затем опять скудные коричневые выделения. УЗИ на 18 ДЦ при 25-ти дневном цикле показало, что овуляция была, жёлтое тело есть, в каждом яичнике 5-6 фолликулов, однако эндометрий соответствует 1 фазе цикла, матка не расширена. Назначено: регулон на 2 мес., курантил 1т.3 р/д на 1 мес, а затем актовегин 1 т. 2 р/д. ещё на мес. И витамины. Можно ли быть уверенной, что нет беременности, если узи не показало? В анамнезе: 2 замершие беременности на сроке 5-6 недель. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 10:50
Здравствуйте. По такому УЗИ беременность исключена
Платная консультация
Наталья 2019-03-03 11:18
Добрый день, доктор. Благодарю за ответ. А скажите, пожалуйста, то, что регулон назначили прямо с 18 дня цикла, чтобы "не образовалась фолликулярная киста". Безопасна ли такая схема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 11:19
Она используется крайне редко, но если других вариантов нет - уместно
Платная консультация
Наталья 2019-03-03 11:20
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна.