Возможно ли лечение кистомы правого яичника свечами с дистректазой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Мне 3 месяца назад после родов поставили диагноз кистома правого яичника, я делала узи, там показывает новообразование размером 4 на 6 см, мне прописывали слабые антибиотики, т. к. кормлю грудью, но не помогло, потом прописывали противовоспалительные, тоже не помогло, кистома доброкачественная и не выросла за 3 месяца, а уменьшилась на 0,5 см.,сказали тренироваться и я сделала МРТ там диагноз подтвердился, я отложила операцию пока кормлю грудью и мне прописали свечи с дистрептазой, но я кормлю грудью не опасно ли это при лактации? И поможет ли при таком диагнозе?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

6 ответов

Добрый день. Даный препарат по инструкции противопоказан при кормлении грудью. На счет эффективности - возможно он и помог бы чуть уменьшить размеры кисты. Но пр размерах 4× 6см - возможно только оперативное лечение.
Наталья 2018-10-09 15:03
Как сильно может повлиять это лекарство на младенца? Врач сказала - мы и не то прописывали кормящим после кесарева и т. д. можете подавать бифидом и ничего страшного!
Вы сдавали анализ на онкомаркеры?
Наталья 2018-10-10 07:23
Здравствуйте, да в августе, отрицательно, вот в ноябре буду опять сдавать, и делать узи так как онколог сказала, т. к. я отказалась пока от операции, чтобы наблюдалась у своего врача гинеколога, вот гинеколог мне и прописала эти свечи
Наталья 2018-10-10 07:34
Вот мои узи и они с разными диагнозами, где то пишут объемное образование придатков справа- кистома, а в другом признаки хронического эндометрита наличие ссудного выпата в малом тазу серозоцервикс
Я считаю что это образование следует удалить. Прикрепите протоколы Ваших УЗИ.