Расшифровка узи кистома правого яичника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, сделала узи хотела бы чтобы вы расшифровали. И надо ли делать операцию. Матка: размеры длина 87мм, передне задний 42мм, ширина 63мм. Расположение в антефлексио. Структура миометрии: однородная. Контуры: ровные, чёткие. Толщина эндометрия: 4мм. Узловые образования: не обнаружено. Полость: не расширила, не деформирована. Базальный слой: чёткий, ровный. Шейка: структура однородная. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник: в области прав. Придатков определяется неоднородное образования р. 223*120мм. Левый яичник: чётко не лоцируется. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение: кистома правого яичника
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Добрый день. При образовании такого размера нужно обязательно оперативное вмешательство.
Елена 2019-04-18 22:21
Скажите пожалуйста, это образование добро качественная или злокачественная?
На УЗИ нет детального описания образования, по этому сказать о его характере нельзя.