Возможно ли излечение от вторичной аменореи 3 тяжести?

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго времени суток! Ситуация такая. В июле 2011 г. на фоне резкого похудения (потеря веса более 10 кг в течении 5 мес.) пропали месячные. Лечилась от анорексии. В июле-августе 2013 г. обратилась к врачу гинекологу. Прописали гормональные препараты. В конце сентября 2013 г. пошли месячные. Лекарства после прихода месячных не принимала. Потом больше их не было и нет до сих пор. В общей сложности у меня нет месячных вот уже 5 лет. Скажите каковы последствия такой запущенной аменореи и возможно ли ее как-то вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам необходимо дообследоваться, сделайте узи органов малого таза, проверте гормоны-пролактин, ФСГ, ЛГ, Тестостерон, Тиреотропный гормон, антимюллеровый гормон. Тогда можна будет оценить вашу ситуацию
Платная консультация
Рина 2016-07-06 18:56
Благодарю. Но вы все же так и не ответили на мой вопрос. Лечение такой запущенной формы аменореи возможно или нет
Добрый день, конечно возможно, но нужно сначало дообследоваться